SeLEBRASI
  • Johar Arifin Hussein
    Ketua Umum Pssi

    "Bagi anak-anak kita, remaja kita di Liga Pendidikan, berlatihlah dan berjuanglah. Anda adalah calon pemain nasional yang dibanggakan Indonesia kedepan"

  • Firman Utina
    Kapten Timnas Indonesia

    “Saya harap Liga Pendidikan Indonesia konsisten dan terus ada, untuk menyaring bakat muda yang sebenarnya banyak sekali di negara kita.”

  • Sogi Indra Dhuaja
    Aktor, Presenter & Komedian

    "Seorang juara tidak hanya mampu mengalahkan lawan, tapi mampu mengalahkan diri sendiri. Salam juara untuk seluruh peserta LPI!"

  • Kamidia Radisti
    Presenter

    " Saya dukung Sepakbola Indonesia dengan adanya Liga Pendidikan Indonesia ini.. pesepakbola muda berbakat bakal siap tampil jadi calon pemain Timnas Indonesia, just good Football Indonesia "

  • Tri Gustoro
    Sekjen Pssi

    "Bagi PSSI, keberadaan Liga Pendidikan ini sangat penting sekali sebagai upaya pembinaan usia dini. Kami sangat berharap liga ini bisa dikerjakan secara optimal, dan dapat menjadi salah satu sumber untuk mendapatkan pemain yang berkualitas"

  • Ronal Dikin
    Selebritis Football

    "Kompetisi tidak hanya bicara tentang pembinaan dan pencarian pemain berbakat, melainkan sebuah pelajaran bagi supporter untuk bersikap sportif. Dengan adanya Liga Pendidikan Indonesia yang menjadi kompetisi berbasis pelajar menjadi bekal bagi supporter untuk bersikap positif".  

  • Yosef Tor Tulis
    Wartawan Sepakbola Senior

    “Dari Sabang sampai Merauke, semua gila bola.  Dengan basis pendidikan dan antar sekolah, Liga Pendidikan Indonesia bisa berkembang menjadi sangat dahsyat."

  • Wolfgang Pikal, Asisten Pelatih Timnas Indonesia

     "Ayo anak2, ttp latihan dan bermain di liga pendidikan Indonesia, makan yg banyak, jaga disiplin agar bisa menjadi pemain yg bagus dan suatu saat nanti menjadi pemain timnas kita kelak”

  • Dian Ayu
    Presenter Olahraga

    “Dengan adanya kompetisi sepakbola ini semoga pelajar Indonesia bisa mempersiapkan yang lebih baik dan meraih prestasi dengan maksimal. Semangat Liga Pendidikan Indonesia..semangat sepakbola Indonesia "

  • The Titans

    " Kami yakin LPI bisa menciptakan bintang sepakbola Indonesia & kami yakin banyak pelajar yang akan lahir menjadi pemain bola terbaik dari tiap daerah, Bravo Liga Pendidikan Indonesia!! "

Kirim SMS KOMEN, Ketik LPIK [spasi] KOMENTAR sms ke 9931, Rp.500/sms

KEPANITIAAN
NASIONAL
Stadion Gelora Bung Karno
Pintu 9 Koridor SQUASH
Senayan, Jakarta 10023
Telp : (021) 5785 2859
Fax : (021) 5785 4049
email : info@ligapendidikan.com

KLASEMEN SEMENTARA TINGKAT SMP

Share |

KLASEMEN SEMENTARA PUTARAN FINAL NASIONAL LIGA PENDIDIKAN

 
Tingkat SMP sederajat







KELOMPOK SMP SEDERAJAT

GRUP A (BANTEN)

Tim                                                  Pt      M      M      S     K      SG

SMPN 1 Peusangan Bireun (Aceh)        6        2        2       0      1       4-0

SMPN 7 Pariaman (Sumatra Barat)       4        2        1       1      0       5-1

SMP Kampar (Riau)                             1        2        0       1      1       1-2

SMPN 1 Pondok Bengkulu (Bengkulu)   0        2        0       0      2       0-7

           

GRUP B (BANTEN)

Tim                                                  Pt      M      M     S      K      SG

SMP 2 Sijuk (Bangka Belitung)            3        1       1       0        0      1-0      

SMPN 19 Kota  Tangerang                  1         1       0       1       0       2-2

SMPN 11 Muaro Jambi (Jambi)            1         1       0       1       0       2-2

SMP 1 Tanjung Morawa (Sumut)          0         1       0       0       1       0-1

 

GRUP C (BANDUNG)

Tim                                                   Pt     M      M     S      K     SG

SMPN 13 Yogyakarta (Yogyakarta)        6        2        2      0       0     3-0      

SMP Selimbau (Kalimantan Barat)         3        2         1     0       1     3-2

MTs Kota Banjarmasin (KalSel)             3        2         1     0       1      2-3

SMPN 1 Punggur (Lampung)                 0        2         0      0      2      0-3

 

GRUP D (BANDUNG)

Tim                                                  Pt      M      M     S      K    SG    

SMPN 4 Semarang ( Jawa Tengah)       3        1        1      0       0      4-0

SMPN 254 Jakarta  (Jakarta)                3        1        1      0       0      3-1

SMPN  2 Ciasem Subang (JaBar)         0        1        0      0        1     1-3

SMPN 8 Sekayu MuBa (SumSel)         0        1        0      0        1      0-4      

           

 GRUP E (SURABAYA)

Tim                                                 Pt      M      M     S      K     SG

SMPN 3 Kab Gresik (Jawa Timur)        3         1       1      0       0      4-1

SMPN 1 Napabalano (SulTra)              3         1       1      0       0      5-3

SMP 8 Kalukku (Sulawesi Barat)          0        1       0      0       1     3-5

SMPN 29 Samarinda (KalTim)              0        1       0      0       1     1-4

  

GRUP F (SURABAYA)

Tim                                               Pt      M      M      S       K     SG

MTS Al-Munawarah Bima (NTB)         6        2        2       0        0     12-0

MTSN Kalabahi (NTT)                        3        2        1       0        1       3-1

SMPN 4 Kubutambahan (Bali)            3        2        1       0        1      1-2

MTSN 2 Palangkaraya (KalTeng)        0        2        0        0       2     0-13

 

 GRUP G (MAKASSAR)

Tim                                               Pt      M      M      S     K       SG

SMP YPK II Manokwari (Papua Barat)      6          2          2          0          0           4-0

SMPN 1 Tapa Kab. Bone (Gorontalo)      3          2          1          0          1           3-1      

SMPN 2 Kota Mobagu (SulUt)                    3          2          1          0          1           1-1      

SMPN 21 Kota Ambon (Maluku)                0          2          0          0          2           0-6

 

 GRUP H (MAKASSAR)

Tim                                                    Pt      M      M     S    K     SG

SMPN 17 Tidore Kepulauan (MalUt)        3        1        1      0     0      4-0

SMPN 3 Bulukumba (Sulawesi Selatan)  1        1        0      1     0      1-1

SMPN 2 Palu (Sulawesi Tengah)            1        1        0      1     0      1-1

SMP YPPK Oksibil (Papua)                   0        1        0      0     1      0-4