SeLEBRASI
  • Umay Shahab
    Penyanyi Cilik

    " Kerennn  banget deh kompetisi yang di adain LPI..semoga bisa mencetak pemain bola yang berbakat dan membanggakan Indonesia..Semangat Liga Pendidikan Indonesia ...Maju terus Sepak bola Indonesia.."

  • Demis Djamaoeddin
    Manajer Tim Nas Sad U19

    “Liga Pendidikan harus berkesinambungan karena sampai saat ini merupakan satu-satunya kompetisi di Indonesia yang berbasis sekolah. Dan ini yang menarik, beberapa 'anak-anak' saya di tim SAD Uruguay ternyata sekolahnya ikut Liga Pendidikan Indonesia."

  • Ronal Dikin
    Selebritis Football

    "Kompetisi tidak hanya bicara tentang pembinaan dan pencarian pemain berbakat, melainkan sebuah pelajaran bagi supporter untuk bersikap sportif. Dengan adanya Liga Pendidikan Indonesia yang menjadi kompetisi berbasis pelajar menjadi bekal bagi supporter untuk bersikap positif".  

  • Tri Gustoro
    Sekjen Pssi

    "Bagi PSSI, keberadaan Liga Pendidikan ini sangat penting sekali sebagai upaya pembinaan usia dini. Kami sangat berharap liga ini bisa dikerjakan secara optimal, dan dapat menjadi salah satu sumber untuk mendapatkan pemain yang berkualitas"

  • Yosef Tor Tulis
    Wartawan Sepakbola Senior

    “Dari Sabang sampai Merauke, semua gila bola.  Dengan basis pendidikan dan antar sekolah, Liga Pendidikan Indonesia bisa berkembang menjadi sangat dahsyat."

  • Firman Utina
    Kapten Timnas Indonesia

    “Saya harap Liga Pendidikan Indonesia konsisten dan terus ada, untuk menyaring bakat muda yang sebenarnya banyak sekali di negara kita.”

  • Sogi Indra Dhuaja
    Aktor, Presenter & Komedian

    "Seorang juara tidak hanya mampu mengalahkan lawan, tapi mampu mengalahkan diri sendiri. Salam juara untuk seluruh peserta LPI!"

  • Rico Ceper
    Presenter

    "Liga Pendidikan Indonesia merupakan langkah awal dalam setiap pembinaan, baik dalam hal pendidikan dan Olahraga. Kalau menurut hemat saya, program ini menjadi agenda rutin di setiap daerah, yang nantinya bermuara di timnas Indonesia dan tidak bergantung dengan pemain asing." 

  • Christian Gonzales
    Striker Timnas Senior Indonesia

    “Semangat, disiplin dan bersikaplah profesional supaya jadi pemain timnas seperti saya..hahaha..!”

  • Alfin Tuassalamony
    Timnas Sad U19

    Selaku perwakilan Tim SAD U-19, mengucapkan selamat berjuang bagi peserta yang mengikuti Liga Pendidikan Indonesia. Kembangkan pola permainan yang pintar, penuh strategi dan komitmen sesama tim untuk menjadi juara pada kompetisi terbanyak yang pernah ada di Indonesia

Kirim SMS KOMEN, Ketik LPIK [spasi] KOMENTAR sms ke 9931, Rp.500/sms

KEPANITIAAN
NASIONAL
Stadion Gelora Bung Karno
Pintu 9 Koridor SQUASH
Senayan, Jakarta 10023
Telp : (021) 5785 2859
Fax : (021) 5785 4049
email : info@ligapendidikan.com

KLASEMEN SEMENTARA TINGKAT SMP

Share |

KLASEMEN SEMENTARA PUTARAN FINAL NASIONAL LIGA PENDIDIKAN

 
Tingkat SMP sederajat







KELOMPOK SMP SEDERAJAT

GRUP A (BANTEN)

Tim                                                  Pt      M      M      S     K      SG

SMPN 1 Peusangan Bireun (Aceh)        6        2        2       0      1       4-0

SMPN 7 Pariaman (Sumatra Barat)       4        2        1       1      0       5-1

SMP Kampar (Riau)                             1        2        0       1      1       1-2

SMPN 1 Pondok Bengkulu (Bengkulu)   0        2        0       0      2       0-7

           

GRUP B (BANTEN)

Tim                                                  Pt      M      M     S      K      SG

SMP 2 Sijuk (Bangka Belitung)            3        1       1       0        0      1-0      

SMPN 19 Kota  Tangerang                  1         1       0       1       0       2-2

SMPN 11 Muaro Jambi (Jambi)            1         1       0       1       0       2-2

SMP 1 Tanjung Morawa (Sumut)          0         1       0       0       1       0-1

 

GRUP C (BANDUNG)

Tim                                                   Pt     M      M     S      K     SG

SMPN 13 Yogyakarta (Yogyakarta)        6        2        2      0       0     3-0      

SMP Selimbau (Kalimantan Barat)         3        2         1     0       1     3-2

MTs Kota Banjarmasin (KalSel)             3        2         1     0       1      2-3

SMPN 1 Punggur (Lampung)                 0        2         0      0      2      0-3

 

GRUP D (BANDUNG)

Tim                                                  Pt      M      M     S      K    SG    

SMPN 4 Semarang ( Jawa Tengah)       3        1        1      0       0      4-0

SMPN 254 Jakarta  (Jakarta)                3        1        1      0       0      3-1

SMPN  2 Ciasem Subang (JaBar)         0        1        0      0        1     1-3

SMPN 8 Sekayu MuBa (SumSel)         0        1        0      0        1      0-4      

           

 GRUP E (SURABAYA)

Tim                                                 Pt      M      M     S      K     SG

SMPN 3 Kab Gresik (Jawa Timur)        3         1       1      0       0      4-1

SMPN 1 Napabalano (SulTra)              3         1       1      0       0      5-3

SMP 8 Kalukku (Sulawesi Barat)          0        1       0      0       1     3-5

SMPN 29 Samarinda (KalTim)              0        1       0      0       1     1-4

  

GRUP F (SURABAYA)

Tim                                               Pt      M      M      S       K     SG

MTS Al-Munawarah Bima (NTB)         6        2        2       0        0     12-0

MTSN Kalabahi (NTT)                        3        2        1       0        1       3-1

SMPN 4 Kubutambahan (Bali)            3        2        1       0        1      1-2

MTSN 2 Palangkaraya (KalTeng)        0        2        0        0       2     0-13

 

 GRUP G (MAKASSAR)

Tim                                               Pt      M      M      S     K       SG

SMP YPK II Manokwari (Papua Barat)      6          2          2          0          0           4-0

SMPN 1 Tapa Kab. Bone (Gorontalo)      3          2          1          0          1           3-1      

SMPN 2 Kota Mobagu (SulUt)                    3          2          1          0          1           1-1      

SMPN 21 Kota Ambon (Maluku)                0          2          0          0          2           0-6

 

 GRUP H (MAKASSAR)

Tim                                                    Pt      M      M     S    K     SG

SMPN 17 Tidore Kepulauan (MalUt)        3        1        1      0     0      4-0

SMPN 3 Bulukumba (Sulawesi Selatan)  1        1        0      1     0      1-1

SMPN 2 Palu (Sulawesi Tengah)            1        1        0      1     0      1-1

SMP YPPK Oksibil (Papua)                   0        1        0      0     1      0-4